Minifußball - Teamseite
der
VS Markt St. Martin

 

www.vs-marktstmartin.at 

(2-klassige VS mit 41 SchülerInnen)

Hallenturnier am 18.12.2018 in Rechnitz

Mädchenturnier am 31.5.2018 in Draßburg

Unsere Mädels beim Mädchenturnier am 31.5.2018 in Draßburg
Unsere Mädels beim Mädchenturnier am 31.5.2018 in Draßburg

Sumsi-Mädchenturnier am 29.5.2018 in Lackenbach:

Sumsi-Cup 2018 in Lackenbach:

unsere tapferen Teilnehmer (1.-3. Schst.)
unsere tapferen Teilnehmer (1.-3. Schst.)

NEU: unser Mädchenteam 2018:

Mädchenteam mit Anna Patsios von "Mädchen am Ball"
Mädchenteam mit Anna Patsios von "Mädchen am Ball"
ein super Team!
ein super Team!

sportliche Betreuung 2017: Andreas Schmidt
Organisation: Gerhard Kappacher

MikeCup 2015 in Lockenhaus

unser erfolgreiches Team (in Spielgemeinschaft mit VS Oberpetersdorf)
unser erfolgreiches Team (in Spielgemeinschaft mit VS Oberpetersdorf)
unsere erfolgreichen "Bambinis" in Spielgemeinschaft mit VS Oberpetersdorf (ohne Simon :-(
unsere erfolgreichen "Bambinis" in Spielgemeinschaft mit VS Oberpetersdorf (ohne Simon :-(

sportl. Betreuung: David Schöll
Leitung: Gerhard Kappacher

Hallenturnier 2014 in Ritzing:

2. Platz beim Hallenturnier
2. Platz beim Hallenturnier 2014 in Spielgemeinschaft mit VS Oberpetersdorf

hinten: Maxi Mic (1.), Marco Wagner (2.), Michael Ulrich (4.) Luca Schindler (6.)

vorne: Mario Ulrich (2.)

 

Trainer: Gudrun Löschnauer-Kutrovatz, David Schöll (VS Op)

Organisation: Gerhard Kappacher

Mike-Cup 2014 in Stoob:

MikeCup 2014
MikeCup 2014

Nr

Spieler:

 

Schst.

1(6)

Michael

ULRICH

2.

2

Luca

SCHINDLER

2.

3

Marcel

MIC

4.

4

Mario

ULRICH

2.

5

Maxi

MIC

3.

1(11)

Sebastian

Giefing

4.

7

Lukas

RATHMANNER

4.

8

Marco

WAGNER

3.

9

Oliver

DISSAUER

1.

 

Gerald Wagner, Trainer

                       Gerhard Kappacher, Lehrer

Hallenturnier 2013:

VS Markt St. Martin
beim Hallenturnier 2013

Nr

Spieler:

 

Schst.

1(10)

Thomas

MORITZ

4.

2

Luca

SCHINDLER

2.

3

Marcel

MIC

4.

4

Mario

ULRICH

2.

5

Maxi

MIC

3.

6(1)

Michael

ULRICH

2.

7

Lukas

RATHMANNER

4.

8

Marco

WAGNER

3.

9

Oliver

DISSAUER

1.

 

Gerhard Kappacher, Lehrer
                             Gerald Wagner, Trainer

MikeCup 2013:

VS Markt St. Martin
4. Platz beim MikeCup 2013 !


Mike Cup 2013
Heuer hatten wir eine besonders junge Mannschaft

(von l. nach r.):

4  Mario ULRICH               - 1.
6  Michael ULRICH            - 2.

1  Manuel HEINRICH        - 4. 

3  Marcel MIC                   - 3.
8  Marco WAGNER            - 2.
7  Lukas RATHMANNER     - 3. 
10 Thomas Moritz            - 3. 
9  David RENNER              - 4. 

5  Maxi MIC                      - 2.

2  Luca Schindler              - 1. 

(hinten): 
MIKE
Gerhard Kappacher, Lehrer
Gerald Wagner, Trainer
 

2012:

Hallenturnier 2012:

Hallenturnier 2012 - Ritzing (1.-4. Schst.)


1  Manuel HEINRICH           - 4. 

2  Markus Polatschek         - 1.

3  Marcel MIC                   - 3.

4  Mario ULRICH                - 1.

5  Maxi MIC                      - 2.

6  Michael ULRICH              - 2.

7  Lukas RATHMANNER        - 3.

8  Marco WAGNER              - 2.

9  David RENNER                - 4. krank!

10  Thomas Moritz             - 3.

11  Luca Schindler             - 1.

12  Sebastian GIEFING        - 3.

 

Trainer: Gerald Wagner
Lehrer: Gerhard Kappacher

 

Mike-Cup 2012:

VS Markt St. Martin
Mike-Cup-2012
Markt St. Martin mit Betreuer

2011:

Hallenturnier 2011 in Ritzing:

2. Platz beim Hallenturnier 2011
2. Platz beim Hallenturnier 2011

Hallenturnier 2011 - Ritzing (1.-4. Schst.)

 

1  Manuel   Heinrich

2  David   Renner

3  Sebastian   Giefing

4  Lukas Rathmanner

5  Marcel Mic

6  Maxi  Mic

7  Thomas   Moritz

8  Vanessa  Bertha

9  Marco   Wagner

10  Thomas   Ulrich

11  Dominik   Puecker

12  Nicolas  Wagner

13  

14  Marcel   Mittermann

15  Ricardo   Bertha

 

Trainer: Gerald Wagner
              David Bertha
Lehrer: Gerhard Kappacher

 

Mike Cup 2011:

Gratulation zum Erfolg am 17.5.2011 !
Gratulation zum Erfolg am 17.5.2011 !

Mike-Cup 2011 - Kobersdorf:


Mannschaft 1 (blau, 3./4. Schst.): 

1 Renner Tina 4.

2 Bertha Ricardo 3.

3 Wagner Nicolas 3.

4 Mittermann Marcel 3.

5 Degendorfer Rene 4.

6 Horvath Andreas 4.

7 Parapatits Julia 4.

8 Heinrich Patrick 4.

9 Mayerhofer Dominik 4.

10 Ulrich Thomas 3.

 

 

Mannschaft 2 ("Bambinis", 1./2. Schst.): 

1 Heinrich Manuel 2.

2 Renner David 2.

3 Giefing Sebastian 1.

4 Rathmanner Lukas 1.

5 Mic Marcel 1.

6 Schrodis Mario 2.

7 Moritz Thomas 1.

8 Fenyö Jan 2.

9 Wagner Marco KG

 

Trainer: Gerald Wagner
              David Bertha
Lehrer: Gerhard Kappacher 

 

2010:

TEAM (Hallenturnier 2010):

zum Vergrößern anklicken!
zum Vergrößern anklicken!

 

Hallentrunier 2010 (1.-4. Schulstufe):

 

1    Tina Renner

2    David Renner

3    Andreas Horwath

4    Lukas M. Rathmanner

5    Rene Degendorfer

6    Manuel Heinrich

7    (krank)

8    Patrick Heinrich

9    (krank)

10  Thomas Ulrich

11  Julia Parapatits

12  Nicolas Wagner

13  Sebastian Giefing

14  Marcel Mittermann

15  Ricardo Bertha

 

Trainer: Gerald Wagner
              David Bertha
Lehrer: Gerhard Kappacher